Ни ковид, ни мороз не отменит завтра снос!

Когда вся страна борется с пандемией коронавируса и прикладывает к этому огромные усиления, Управа района Ростокино г. Москвы своими действиями идет в разрез государственной политике.

Вспомнив через 5 лет о решении окружной комиссии по сносу самовольного строительства от 2016 года, Управа района Ростокино г. Москвы зимой, когда снежный покров достигает уровня 2 метров, выносит беспрецедентное уведомление от 31.01.2022 года членам стоянки № 45 МГСА, расположенной по адресу: г. Москва, Будайский проезд, вл. 10, об освобождении земельного участка в срок до 15.02.2022 года.

Действуя, явно не в интересах членов автостоянки, которые в большинстве своем проживают в районе Ростокино, Управа направляет свои усилия на то, чтобы все члены автостоянки в едином порыве вышли на улицу с лопатами и кирками для того, чтобы откапать свои гаражи, вынести свое имущество, а также освободить земельный участок от железного строения. И видно Управе все-равно что пандемия, зима, мороз, снег, что в составе членов автостоянки имеются участники ВОВ, участники ликвидации событий на Чернобыльской АЭС, военнослужащие, проходящие службу в других регионах, инвалиды, а также жители района Ростокино с возрастом более 65 лет, которым запрещено покидать место своего проживания из-за пандемии. Интересно, что движет Управой района Ростокино? Уж явно не борьба с распространением коронавирусной инфекцией, а также сохранение благополучия граждан.

В едином порыве с Управой района Ростокино г. Москвы действует новоиспеченный и.о. председателя 2-го отделения МГСА СВАО г. Москвы Ремизов Эдуард Юрьевич, который, не дождавшись указанного в уведомлении срока — 15 февраля 2022 года, пригнал автомашину с рабочими и начал срезать замки с гаражей. На требование представить соответствующие документы, он начал показывать копии переписки главы Управы с руководством МГСА, где ни слова не указано, что их кто-то уполномочивает участвовать в сносе гаражей. После того, как он не смог предоставить соответствующие документы, покинул территорию автостоянки не соло нахлебавшись.

Он, возможно, забыл, что на протяжении всего времени существовании автостоянки № 45 (более 20 лет) ее члены исправно платили денежные средства МГСА за аренду земельного участка и членские взносы, не подозревая, что, оказывается, они являются самостроем. Члены автостоянки обратились к Президенту РФ, а так же с жалобами к Мэру г. Москвы, в Прокуратуру СВАО г. Москвы, Роспотребнадзор, Уполномоченному по правам человека г. Москвы, а также в Департамент здравоохранения РФ о пресечении незаконных действий Управы районо Ростокино г. Москвы в отношении жителей района в столь сложное для страны время, направленное на борьбу с коронавирусной инфекцией и ее нового штамма «омикрон» и о приостановлении данных действий до снятия коронавирусных ограничений.

Многие члены автостоянки № 45 обратились в Останкинский районный суд г. Москвы и административными исковыми заявлениями о признании действий Управы района Ростокино г. Москвы противозаконными.

Ждем поддержки со стороны государства!

С
Наше агентство недвижимости всегда готово помочь улучшить Ваши жилищные условия.
Обращайтесь!