Как распознать мошенников на рынке недвижимости

Самый популярный вид мошенничества на рынке недвижимости сегодня – это подделка документов.

Не доверяйте копиям документов

Чаще всего мошенники пытаются подделать нотариальные доверенности. Поэтому не стоит покупать квартиру по копиям, даже если они заверены. Можно проверить их подлинность на сайте Федеральной нотариальной палаты.

Когда проверяете оригиналы документов, обратите внимание, что в них нет ошибок и исправлений.

Не гонитесь за низкой ценой

Часто лжериэлторы пытаются продать ранее арендованную квартиру. Такие объявления о продаже можно встретить с хорошим дисконтом. Поэтому слишком низкая цена на квартиру тоже должна вас насторожить.

Проверяйте наследников

Также распространены виды мошенничества, когда продается квартира «полученная в наследство». При таких махинациях продавец может рассказывать, что является единственным наследником, а квартиру хочет продать как можно скорее, чтобы решить свои финансовые вопросы.

После проведения сделки он перестает выходить на связь. И тут появляется новый «наследник», который утверждает, что не знал о смерти наследодателя и также претендует на наследство. Такая сделка может быть признана недействительной, но, чтобы вернуть ваши деньги, потребуется куча времени и сил.

Чтобы оградить вас от подобных неприятностей, рекомендуем обращаться в «Росбанк Дом». Даже если вам не нужна ипотека, мы поможем провести сделку безопасно, а вы станете счастливым и законным обладателем вашего нового дома.

Источник: Яндекс Дзен

С
Наше агентство недвижимости всегда готово помочь улучшить Ваши жилищные условия.
Обращайтесь!