Почему сейчас в Москве лучше покупать апартаменты бизнес-класса, а не квартиру? И где?

Апартаменты или квартира? Что выбрать для личного проживания или в качестве инвестиции?

С одной стороны, апартаменты дешевле, но с другой — их статус в законодательстве до сих пор не определен. Хотя со вторым утверждением тоже можно поспорить.

Как отметил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, в ближайшие два месяца депутаты Госдумы рассмотрят законопроект, в котором планируется приравнять апартаменты к квартирам.

Ключевое преимущество апартаментов — цена

Именно благодаря разнице в стоимости апартаменты — одна из лучших инвестиций. Но учитывайте, что с их приобретением следует поторопиться, потому что цена повысится, как только апартаменты приравняют к квартирам. Тогда ценовое преимущество сведется на нет!

Чем еще апартаменты в Москве лучше квартир?

Как правило, апартаменты в Москве расположены в более привлекательных местах, чем жилые комплексы: в деловых районах, на месте бывших мануфактур в центре, рядом с метро, столичными парками.

Малая этажность и клубность = уют и спокойствие

В столице стали реже строить здания ниже 30 этажей. Но в Москве так хочется уединиться от людской суеты, а в домах высокой этажности об этом остается только мечтать.

Если вы цените приватность, жизнь в районе бизнес-класса без многолюдных улиц и клубность комплекса — делайте выбор в пользу апартаментов.

Главный недостаток апартаментов, но это ненадолго

Главный недостаток апартаментов — невозможность в них прописаться. Это связано с тем, что по документам апартаменты приравниваются к нежилым помещениям для временного пребывания, примерно как коммерческие помещения под офис. Если коротко, в законе слабо проработан статус апартаментов. Но это только пока.

После того, как законопроект об апартаментах пройдет все этапы согласования, их приравняют к квартирам. СМИ отмечают, что это коснется помещений, которые соответствуют требованиям к жилым помещениям. Будут учитываться электроосвещение, инсоляция, водоотведение, инфраструктура и множество других параметров.

Level Group строит не только апартаментные комплексы бизнес-класса, но и жилые комплексы. И вне зависимости от вида недвижимости мы проектируем здания с учетом требований к жилым помещениям. Поэтому наши апартаменты готовы получить статус «жилое помещение».

Что даст статус «жилого помещения»?

  • Возможность зарегистрироваться по адресу апартаментов
  • Снижение налога на имущество
  • Снижение оплаты на коммунальные расходы
  • Социальное обслуживание по месту прописки
  • Все гарантии, которые есть у собственников жилых помещений

Сейчас самое время покупать апартаменты. Почему?

Пока стоимость на апартаменты остается прежней. Как только они перейдут в разряд жилых помещений, цены стремительно вырастут.

Сейчас вы можете приобрести потенциальную «квартиру» бизнеса-класса в привлекательных районах Москвы с отличной инфраструктурой по самым выгодным ценам.

Источник: ЯндексДзен

С
Наше агентство недвижимости всегда готово помочь улучшить Ваши жилищные условия.
Обращайтесь!